top of page
  • Фото автораMariaChe

Регистрация или признание диплома о высшем образовании

Для чего необходимо это диплом? Не всегда работодатель просит легализовать диплом, иногда достаточно просто апостиля и перевода на один из местных языков. Но в некоторых случаях требуется подтверждение или "признание" диплома. Например вы хотите устроиться на работу или получать дополнительное образование.


Следует отметить, что есть несколько вариантов легализации диплома, в основном все зависит от страны выдавшей документ и от специальности:

1. Можно зарегистрировать уже имеющийся диплом о высшем образовании, подробнее о необходимых документах и цене можно узнать по ссылке , скачать анкету для подачи документов можно по ссылке

2. Или "признать" уже имеющийся диплом, подробнее можно узнать по ссылке.


Первый вариант чаще всего подходит представителям большинства профессий, второй вариант необходим если сфера вашей деятельности связана с юриспруденцией и правом.


В обоих случаях рассматривать пакет документов будет Ministry of Higher Education and Research, но цена и набор документов будут отличаться.


Обращаем ваше внимание на то, что Апостиль на оригинал диплома ставится только в той стране, которая выдала документ о высшем образовании. Кроме того, заранее уточните необходимый пакет документов, так как в некоторых случаях требуется предоставить аттестат о школьном образовании так же с апостилем и переводом.

Перевод необходимо сделать у присяжного переводчика в Люксембурге, в противном случае документ могут не принять.





83 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Bretzelsonndeg

bottom of page