top of page
  • Фото автораMariaChe

Рынок жилья в Люксембурге

Люксембург является домом более чем для 600 000 человек. Каждый год население увеличивается примерно на 12 000 человек. Доходы населения растут- что приводит к росту цен на недвижимость. И, не смотря на то, что в год в среднем строят 4000 домов, для поддержания роста населения необходимо строить 6000 домов в год.


За последние несколько лет цена на недвижимость выросла в двое, и продолжает расти каждый год. Что удивительно, это не снижает количество сделок по покупке жилья, а наоборот, желающих приобрести жилье становится только больше.


По оценкам Observatoire de l'Habitat средняя цена дома в Люксембурге около 1млн. евро, в то время как на севере страны, цена может быть в двое ниже. Вторичное жилье в центре можно приобрести дешевле чем "новострой". Например на новую квартиру вы можете потратить 7000 евро за м2, в то время как существующее жилье обойдется вам в 5000 евро за м2.


Государство предоставляет налоговые льготы владельцам ипотечного кредита. Кроме того, при покупке дома или квартиры вы можете воспользоваться так называемым "налоговым кредитом" в размере 20 000 евро на человека. Таким образом при первичной покупке жилья в Люксембурге вы сэкономите часть налоговых и нотариальных расходов.


Стоит отметить, что владельцем жилья может стать каждый резидент Люксембурга, имеющий прозрачный доход, 20% от суммы покупки в качестве первоначального взноса и страхование кредита. Но каждый отдельный случай рассматривается банком индивидуально и условия одобрения сделки могут варьироваться.


Самые популярные сайты агентств по купле-продаже недвижимости:


Кроме того, вам пригодится ознакомится с информацией на Сайте нотариусов и выбрать специалиста для ведения сделки.







149 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Bretzelsonndeg

bottom of page